Детская стоматология.

Если Вашему ребенку исполнилось 1,5-2 года, то пора задуматься о посещении детского стоматолога. Не стоит ждать когда Вы обнаружите изменения на зубах ребенка или ребенок начнет жаловаться на боль. Запомните, что первый визит должен быть профилактическим, когда ребенка ничего не беспокоит и не болит. Очень важно приводить ребенка на профилактические осмотры каждые 3 месяца, если даже ничего не болит.
Для чего это нужно:

Во-первых, это психологический эффект. Ведь не секрет, что большинство детей боятся врачей. А при профилактическом посещении стоматолога ребенок привыкает к обстановке, звукам, освещению, инструментам, манипуляциям во рту.

Во-вторых, это раннее выявление кариеса или иных патологий в полости рта.

 

Белое пятно на зубе – это КАРИЕС в ранней его стадии, который без своевременного лечения перейдет в полость. Кариес в стадии пятна лечится проще всего - без «уколов» и «сверления» системой ICON.

Если на зубе появилась полость и Вам кажется, что это маленькая  точка и визит к стоматологу может подождать, то это ошибка. Кариес это коварный диагноз, при обработке эта маленькая точка превращается в огромное «дупло». Такой кариес лечится только  с анестезией.

А если Вы видите на зубе не маленькую точку, а большую полость, то она при обработке дойдет до нерва и это уже ПУЛЬПИТ.

Если при обнаружении проблем с зубом откладывать посещение стоматолога, то бывает так, что молочный зуб спасти уже не удается и его приходится удалять. Помните, что  раннее удаление молочного зуба ведет к задержке прорезыванию постоянного зуба, что в свою очередь приведет к формированию неправильного прикуса.

Возможно, Вашему ребенку понадобится профилактика и гигиена полости рта:

К каждому ребенку у нас индивидуальный подход . Во время лечения ребенок будет смотреть свой любимый мультик, после посещения получает небольшой приз. Ребенок может самостоятельно выбрать себе цвет пломбы. Так же  есть детский уголок, где ребенок может порисовать. Наши врачи прикладывают максимум усилий для расположения ребенка к себе(лечение проходит в игровой форме), что позволяет в дальнейшем ребенку приходить к стоматологу  с положительными эмоциями ( без страха). Это очень важно!

Детская стоматология
+

Записаться

ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ

Заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами в рабочее время. Если вам нужна неотложная стоматологическая помощь,
позвоните 8 (496) 753-53-13.

    Отправляя данную форму, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта

    1
    Подольск, ул. Ватутина, 6
    Остановка «Водоканал»

    Пн-Сб: 9:00-21:00

    Вс: 9:00-18:00

    2
    Москва, г. поселение Рязановское, Остафьевское шоссе, 12к1, помещение 6Н
    Аэропорт «Остафьево»

    Пн-Сб: 9:00-21:00

    Вс: 9:00-18:00

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами. View more
    Я согласен